Главная » Все новости

Ограждение склада готовой продукции объекта пищевой промышленности

01.03.2017

В 2012 году нам поступила заявка на проектирование забора из ПВХ профиля для ограждения склада готовой продукции объекта пищевой промышленности в Липецкой области.

     В техническом задании заказчика были определены следующие требования для забора-ограждения:

      - забор из ПВХ должен выделять зону склада готовой продукции от общего помещения складского комплекса, с целью предотвращения хищений складированной готовой продукции - прохладительных напитков и натуральных соков;

   - ограждение необходимо установить на бетонную поверхность, без бетонирования столбов, в основание, в кратчайшие сроки;

     - ограждение должно быть выполнено из экологичного материала и иметь эстетичный внешний вид, быть не громоздким;

      - забор складской зоны, ввиду особенности объекта, должен отвечать санитарным требованиям, легко мыться, при необходимости обрабатываться растворами, содержащими хлор, не подвергаться коррозии во влажном помещении;

      - учитывая круглосуточный график работы и невозможность остановки производства, забор складской зоны не должен требовать ежегодного обслуживания, грунтовки, окраски.

    Рассмотрев техническое задание, заказчику был предложен вариант установки забора из ПВХ "Декор-Пласт" серии "Элеганс" DP102.

Пластиковый забор "Элеганс" DP102 отвечает всем указанным требованиям. Заборные секции были поставлены на объект в виде готового конструктора, элементы которого были полностью подготовлены к сборке и требовали только соединения между собой в заборные пролеты по прилагаемой инструкции.          Материал, из которого изготовлены заборные секции и столбы забора - первичный ПВХ (поливинилхлорид), экологичный пластик из которого производят пластиковые окна и двери. Заборные секции легко моются от естественных загрязнений мыльным раствором, либо раствором хлора. Пластиковый забор не требует ежегодного обслуживания, из-за чего нет необходимости закрытия склада на время производства работ по окраске забора.

        Для установки ограждения на бетонное основание установщиками были изготовлены стойки из металлической профильной трубы, которые были закреплены при помощи анкерных болтов к бетонному полу, после чего на стойки были надеты ПВХ столбы "Декор-Пласт", имеющие внутреннюю полость. Предварительно отгрунтованные вертикальные стойки были полностью скрыты пластиковым столбом, в связи с чем, металлическая труба, помещенная внутрь столба была защищена от контакта с влагой и возможной коррозии.

      Установленный забор "Декор-Пласт" полностью удовлетворил пожелания заказчика.


Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha