Главная » Все новости

Пластиковые заборы

06.07.2017


Пластиковые заборыСовременные материалы для ограждения участков заметно отличаются от тех, которыми пользовались на протяжении многих веков. Камень, бетон, металл и дерево успешно заменяются сравнительно недорогим, но при этом эстетичным и долговечным пластиком. Заборы из ПВХ материала появились на рынке сравнительно недавно, но они очень быстро завоевали популярность среди владельцев загородных домовладений.

 

Преимущества ПВХ заборов

 

К преимуществам ПВХ заборов можно отнести такие характеристики как:

  •  - Дизайн и приятный внешний вид – в России наиболее популярными являются белые и бежевые ПВХ заборы, они выглядят очень нарядно и аккуратно, привлекая взор своей изысканностью.

  • ✔ - Долгий срок службы – пластиковые заборы производятся из первичного ПВХ материала, который не гниет, не подвергается коррозии, он не привлекает жуков и личинок, поедающих древесину. Пластик  является неблагоприятной средой для размножения грибков и плесени.

  • ✔ - Устойчивость к агрессивному внешнему воздействию –характеристика, позволяющая сохранить безупречный внешний вид ПВХ оград долгие годы, не требуя дополнительного ухода. Пластиковые ограды не выгорают под солнечными лучами, не меняют свою структуру под воздействием химических соединений, отлично выдерживают сильный мороз и зной. Они не деформируются и не меняют структуру из-за резких перепадов температуры.

 

  • ✔ Установка – пластиковые ограды легко устанавливаются  в грунт, на ленточный фундамент, а так же на ровную поверхность. Элементы пластикового забора полностью готовы к сборке. В уже профрезированные отверстия столбов легко фиксируются горизонтальные релинги, а вертикальные доски крепятся в отверстия релингов и защелкиваются в них без использования металлических саморезов, которые впоследствии могут спровоцировать подтеки из-за ржавчины. Основной задачей при монтаже ПВХ забора является установка столба. Далее секция собирается за несколько минут.

 - Монтаж пластикового забора на ровную поверхность осуществляется при помощи п-крепежей или стоек-кронштейнов, которые могут фиксироваться на ровной поверхности или устанавливаться на полимерпесчаную плитку в случае, если нет возможности крепления к полу.

  •  - Легкость в уходе – ни один забор не является таким непритязательным, как пластиковый, потому что он не требует покраски, обработки специальными защитными смесями. В случае загрязнения, его можно легко отмыть водой.

 

Недостатки забора из ПВХ

 

  • Высокая ценакак и любой новый товар на рынке, пластиковые ограды пока держат высокую ценовую планку.

  • Высокая возможность фальсификации
    – отсутствие здоровой конкуренции и высокая цена продукции способствует появлению фальсификатов, изготовленных из низкопробного вторичного пластика, который не только уступает в качественных характеристиках, но и может выделять токсичные вещества при высокой температуре воздуха.

  • Невысокая прочность цветных заборов
    – практика показала, что наиболее прочными являются ограды белого и бежевого цвета. Пластиковые заборы темных цветов подвергаются воздействию ультрафиолета и  со временем выгорают.

 

Разнообразие пластиковых ограждений

 

Заборы пвх разнообразиеНесмотря на то, что пластиковые заборы  появились на рынке сравнительно недавно, производителями предлагается большое разнообразие их видов. Производится множество заборных артикулов и широкая цветовая гамма.

В ассортименте имеются  ограды разной высоты, т.к они несут разную функцию на Вашем приусадебном участке, начиная от декоративной, заканчивая защитной. Однако, за тот небольшой промежуток времени, как на рынке появились ПВХ ограды, можно сделать вывод, что наиболее популярными являются двухметровые заборы для внешних границ участка и метровые – для внутренних ограждений.

Покупателям предлагается также разнообразие форм: сплошные ограды, декоративные решетки и штакетники, а также комбинированные заборы (сплошные снизу, решетчатые сверху).

 

Применение пластиковых заборов

 

В последнее время «в моду» вошли высокие глухие заборы по внешнему периметру загородного участка. Многие россияне сомневаются в долговечности и прочности пластиковой ограды, в его способности защитить двор от несанкционированного вмешательства недоброжелателей. Поэтому у них имеются опасения и сомнения в том, что стоит устанавливать пластиковую ограду по внешнему периметру. НО это является ошибочным мнением, поскольку высокие ПВХ ограждения являются полноценным забором, выполняющим защитную функцию, но одновременно с этим, имеющим привлекательный и одинаковый внешний вид с обеих сторон.

Широко популярны пластиковые заборы для зонирования внутренней территории участка и в качестве декоративных оград для клумб. Пластиковая изгородь может послужить также декоративным заборчиком, отделяющим овощные грядки. Невысокий штакетник, огораживающий садовые дорожки, так же выглядит эффектно.

Применение пластиковых заборов

Применение пластиковых заборов

Применение пластиковых заборов

Травмобезопасные штакетники из ПВХ стали наилучшим решением ограждения детских игровых площадок в торговых центрах и на спортивных объектах. Возможность установки такого заборчика на ровную поверхность без крепления к полу является неоспоримым преимуществом данного типа пластиковых ограждений. Травмобезопасные свойства и возможность дезинфекции пластикового забора сделали его наиболее популярным вреди владельцев детских игровых комплексов.

Травмобезопасные штакетники

Травмобезопасные штакетники

Травмобезопасные штакетники

Травмобезопасные штакетники

Травмобезопасные штакетники


Использование закрытого пластикового штакетника в качестве ритуальной оградки крайне удобно, т.к. такое ограждение не требует специального ухода, его легко очистить водой.

Пластиковые заборы  выглядят гармонично и красиво, если к ним приобрести подходящую воротную группу и калитку, которая будет выглядеть в том же стиле, что и сам ПВХ забор.

Калитка ПВХ

Оригинальным решением является пластиковый забор в сочетании с вьющимися растениями, тогда получается нечто, вроде живой изгороди.

ПВХ штакетник

Пластиковые заборы являются достойной альтернативой привычным деревянным или металлическим ограждениям, более того, по некоторым параметрам  они лучше традиционных, привычных нам, заборов.

Срок эксплуатации ПВХ забора составляет много лет, поэтому можно спокойно забыть о том, что надо будет менять и обслуживать ограду.

 Если у вас возник вопрос, какой забор выбрать, вы можете получить консультацию у нас. В зависимости от задачи забора и выполнений им функции подбирается наиболее правильное решение, позвоните нам, тел.: +7 (495) 782-64-02 или пишите +7 (926) 804-00-06 (Viber, WhatsApp)

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha