Главная » Все новости

Забор Элеганс DP102, ограждение реактора энергосети

06.03.2017

В 2008 году в Компанию "Декор-Пласт" поступил проект ограждения промышленного объекта - реактора энергосети. Согласно технического задания, забор - ограждение должен был отвечать следующим требованиям:

   - цель ограждения объекта - пресечение попыток несанкционированного проникновения посторонних лиц на объект энергосети;

   - ввиду особенности объекта в конструкции  забора не должно быть закольцованного  контура из металлических деталей, поскольку в процессе работы реактор выдает электрические наводки;

   - забор -  ограждение должно визуально скрыть установленное на объекте оборудование, при этом огороженный объект должен хорошо вентилироваться и охлаждаться в окружающей среде;

- конструктив пластикового забора должен быть максимально простым и функциональным,  работы по сборке и установке забора не должны занимать длительные сроки и требовать высококвалифицированного персонала и специального оборудования.

     Заказчику было предложено многофункциональное ограждение из ПВХ "Элеганс" DP102. Согласно техническому заданию указанная модель забора из ПВХ идеально подходила под задачи заказчика.

      Пластиковый забор "Элеганс" DP102 -  это забор, изготовленный из ПВХ профиля, не имеющего в своей конструкции металлических элементов, способных образовать замкнутый контур по периметру ограждения, высота заборной секции в собранном виде - 183 см является существенной для несанкционированного проникновения на объект энергосети посторонних лиц.     Заборная секция выполнена из 24 вертикальных досок из ПВХ шириной 70 мм, при этом зазор между досками составляет 22 мм. Внешне заборная секция "Элеганс" DP102 выглядит как сплошной щит с незначительными зазорами между вертикальных досок, по этой причине оборудование объекта скрыто от посторонних глаз, но одновременно, забор "Элеганс" DP102, является вентилируемым ограждением. Технологический зазор между поверхностью земли и нижним релингом заборной секции, а также щелевые зазоры между вертикальными досками способствуют естественной вентиляции огороженного объекта, а также его естественного охлаждения атмосферными потоками воздуха.


Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha